Accès des membres | Trouver un Groupe | English

Présidents du comité national et du groupe consultatif

Présidents du comité national et du groupe consultatif

Vérification

Kimberly Hartlin
khartlin@deloitte.ca
 

Comité sur la coopération

Christian Perreault
cperreault@scouts.ca 
 

Ressources humaines

*Vacant
 

Marketing et communications

Michael O'Connor
moconnor@appleby.on.ca
 

Comité des candidatures

Glenn Armstrong
garmstrong@scouts.ca
 

Comité des biens immobiliers

David Connelly
dconnelly@ileroyale.com
 

Réseau des programmes

Doug Reid
Doug.reid@scouts.ca
 

Commissaire international

Philip Gazaleh
philip.gazaleh@gmail.com
 

Responsable national des services

Jeff Smith
 
Bruce Hunter
bhunter@scouts.ca
 

Réseau national des jeunes

Dylan Reinhart
dylanjreinhart@gmail.com
 

Conseiller national à la reconnaissance

Sandi Burns
sburns@scouts.ca
 

Conseil national de révision

*Vacant
 

Conseil consultatif de rédaction du magazine Scouting Life 

Clément Bélanger
 

Calendar

S M T W T F S
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
Add to calendar

Scouts Canada, l’organisation jeunesse la plus importante au pays, offre des programmes stimulants pour les garçons et les filles âgés de 5 à 26 ans dans des milliers de groupes répartis dans la plupart des villes du Canada.

S'inscrire aux Scouts Bénévoles Faire un don Mises à jour par courriel

Hang On - Refreshing Form Data ...